Последние новости

Реклама

Губернатор-коммунист Сергей Левченко призвал эффективно расходовать средства на ремонт и возведение дорог

Губернатор Иркутской области в рамках ежегодного послания призвал максимально эффективно расходовать средства на ремонт и возведение дорог. Сергей Левченко привел пример, когда экспертиза проектной документации на возведение участка дороги Киренск — Казачинское позволила сократить расходы на один миллиард рублей.
Сергей Левченко:
— Нам не нужны золотые по цене, но низкие по качеству детские сады, школы или дороги. Предлагаю всем исполнителям, особенно муниципалитетам, крайне ответственно подходить к составлению проектно-сметной и конкурсной документации. Приведу пример: экспертиза проектной документации на возведение участка дороги Киренск — Казачинское позволила сократить расходы почти на миллиард рублей. Принцип максимальной эффективности должен действовать в применении ко всем объектам, какие строятся или ремонтируются на государственные средства.

В 2017 году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в регионе стартовала реализация программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Иркутской агломерации. Программа рассчитана до 2025 года, за это время области из федерального бюджета планируется выделить более 6 миллиардов рублей. На эти средства планируется привести в нормативное состояние более 60 процентов дорог территории и устранение 30 наиболее аварийно-опасных участков. Губернатор поручил министерству строительства и дорожного хозяйства региона взять этот вопрос на особый контроль.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля