Последние новости

Реклама

В Севастопольском государственном университете 16 марта торжественно открылся чемпионат Южного военного округа по армейскому рукопашному бою (АРБ) и стрельбе из штатного или табельного оружия, пишет издание «Крымская газета».

Как передаёт корреспондент «Крымской газеты», в соревнованиях участвуют 20 команд из общевойсковых армий Южного военного округа, Черноморского флота, Каспийской флотилии. В Севастополе собрались лучшие рукопашники Вооруженных сил РФ, так как ЮВО лидирует в этом виде между четырех военных округов.

Право поднять флаг чемпионатов Южного военного округа было предоставлено чемпиону Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою, обладателю Кубка мастеру спорта по АРБ старшему лейтенанту Березину.

Уровень состязаний очень высок. Как рассказал главный судья соревнований Николай Твердохлеб, в них принимают участие три заслуженных мастера спорта, 13 мастеров спорта РФ по АРБ.

Перед началом состязаний по рукопашному бою в СевГУ прошли показательные выступления.

Чемпионат по стрельбе проходит на полигоне отдельной бригады морской пехоты ЧФ. Участники соревнуются в мастерстве владения пистолетом Макарова и автоматом Калашникова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля