Последние новости

Реклама

12 ноября в Севастополе стартовал чемпионат Вооружённых Сил Российской Федерации по международному военно-морскому пятиборью, передаёт корреспондент КИА.

В чемпионате участвуют шесть женских и девять мужских команд, представляющих ВМФ, Южный военный округ, Черноморский флот, Военный институт физической культуры, Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова и несколько структурных подразделений ФАУ МО РФ ЦСКА.

Соревнования проводятся в соответствии с планом физкультурных
и спортивных мероприятий в Вооруженных Силах Российской Федерации
на текущий год и утверждены статс-секретарем — заместителем Министра обороны РФ.

Соревнования проводятся в целью популяризации и развития военно-прикладных видов спорта в Вооружённых Силах Российской Федерации, привлечения военнослужащих, призывной молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства военнослужащих и призывной молодежи, выявления сильнейших спортсменов для дальнейшего участия их в международных соревнованиях.

Чемпионат по международному военно-морскому пятиборью, который включает прохождение полосы препятствий, плавание, гонку на выживание, морскую практику и амфибийный кросс, продлится шесть дней.

Примечательно, что в соревнованиях принимают участие не только мастера спорта международного класса, участники международных соревнований, тем не менее и молодые спортсмены – курсанты высших военных училищ, допризывная молодежь, юнармейцы, входящие в команды ЦСКА.

Одной из сильнейших спортсменок следует считать мастера спорта международного класса, неоднократного призера и победительницу чемпионатов России, Европы, участницу СИЗМ, чемпионку мира по военно-морскому пятиборью старшего матроса контрактной службы Марину Колесникову.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля