Последние новости

Реклама

«Герои» опробовали 11-километровую полосу препятствий

На полигоне отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота «Ангарский» состоялся крымский этап всероссийского забега с препятствиями и имитацией элементов боя «Гонка Героев», сообщает издание «Севастопольская газета».

Для соревнований в Крымском федеральном округе была разработана и создана абсолютно новая уникальная трасса длиной 11 километров, на которой оборудовано порядка 30 сложных препятствий, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачев.

Гонку торжественно открыл, командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

Начало соревнований предварило дефиле военного оркестра, показательное выступление военнослужащих с демонстрацией приемов рукопашного боя и розыгрыш тактического эпизода боя в условиях пересеченной местности с привлечением пехоты, тяжелой бронированной техники, бронетранспортеров и боевых самолетов и вертолетов Морской авиации ЧФ.

Участники в составе команд по 10 человек с интервалом в две минуты преодолевали трассу, разработанную для тренировок армейских спецподразделений.

Проект «Гонка Героев» сейчас проходит в 14 крупнейших регионах страны от Калининграда до Камчатки, а 10 июля в Крыму будет организован всероссийский чемпионат.

Суперфинал на подмосковном полигоне «Алабино» назначен на сентябрь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля