Последние новости

Реклама

Уровень газификации в Крыму гораздо выше, чем среднероссийский, — Бородулина

Уровень газификации в Крыму гораздо выше, чем среднероссийский. Об этом рассказала министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина, передаёт пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Реализация программы газификации населения в республике Крым, утвержденной правительством республики в апреле 2016 года, позволит обеспечить газоснабжением 98% населения», – рассказала глава ведомства.

По итогам 2016 года газификация населённых пунктов республики Крым составляет 73,2 %, что выше на 0,8 % по сравнению с предыдущим годом.

В 2017 году министерство топлива и энергетики республики Крым прорабатывает реализацию программы газификации за счёт привлечения внебюджетных источников финансирования посредством заключения концессионных соглашений на объекты газоснабжения республики Крым.

Также глава ведомства сказала, что на сегодняшний день Крым полностью интегрирован в энергосистему и газотранспортную систему Российской Федерации, что является одним из самых главных событий последнего времени.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля