Последние новости

Реклама

Министерство топлива и энергетики РК планирует газифицировать Республику Крым за счёт привлечения внебюджетных источников финансирования посредством заключения концессионных соглашений на объекты газоснабжения. Об этом сообщила министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина, передаёт пресс-служба Минтопэнерго РК.

По словам министра, реализация концессионных соглашений не только значительно сократит срок газификации Крыма, тем не менее и позволит не повышать существующий размер тарифа на транспортировку газа, при этом право собственности на объекты газоснабжения остается у республики.

В настоящее время в Минтопэнерго Крыма уже поступают обращения инвесторов с инициативой участия в концессионных соглашениях. Кроме того, созданы рабочие группы по подготовке и рассмотрению инициатив заключения концессионных соглашений при министерстве и администрациях муниципальных районов Крыма. При этом министр сообщила, что задачей Министерства топлива и энергетики Крыма является завершение газификации Крыма в течение 2-3 лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля