Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники ФСБ пресекли деятельность домашней нарколаборатории по производству метамфетамина, организованной симферопольским чиновником. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, организатором нарколаборатории оказался один из руководителей симферопольского муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр эстрадного искусства». «10 марта 2017 года по месту проживания чиновника обнаружено и изъято наркотическое средство метамфетамин массой порядка 600 граммов, кроме того, лабораторное оборудование для производства наркотиков», – рассказали в пресс-службе.

В УФСБ также отметили, что по имеющимся данным, задержанный является членом преступной группы, организовавшей в 2016 году на территории республики производство наркотических средств, кроме того, контрабандных каналов поставки их прекурсоров с территории Украины. Изготавливаемые наркотики сбывались в развлекательных заведениях полуострова.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля