Последние новости

Реклама

Попытка ввоза наркотических средств пресечена сотрудниками Крымской таможни



Отделом по борьбе с контрабандой наркотиков Крымской таможни был проведен комплекс оперативно-розыскных и проверочных мероприятий, направленный на предупреждение, выявление и пресечение контрабанды и незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их производных и аналогов в отделении почтовой связи в г. Ялта.

В отдел по борьбе с контрабандой наркотиков Крымской таможни поступила информация о том, что на имя гражданина А. поступило международное почтовое отправление с возможным содержанием в нем наркотического средства синтетического происхождения.

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков 10 ноября 2016 г. в присутствии двух понятых в служебном помещении отделения почтовой связи в г. Ялта в отношении гр. А. был проведен личный досмотр, в ходе которого у него было изъято данное международное почтовое отправление, внутри которого был обнаружен полимерный пакет с зип – застежкой, содержащий порошкообразное вещество кристаллической формы белого цвета.

По результатам проведенных исследований в ЭКЦ МВД по Республике Крым, данное вещество массой 12,68 грамма содержит в своем составе наркотическое средство, оборот которого запрещен – производное эфедрона (меткатинона), включенного в список I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 229.1 УК РФ.

В настоящее время сотрудниками Крымской таможни по признакам преступления проводится проверка.

По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля