Последние новости

Реклама

Гражданин из Украины превратил себя в контейнер для транспортировки наркотиков

На прошлой неделе сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Крымской таможни совместно с коллегами из Регионального Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Крым пресечена попытка ввоза на территорию Российской Федерации наркотического средства.

В пункте пропуска МАПП Перекоп в ходе отработки оперативной информации был остановлен гражданин N, который в пешем порядке следовал из Украины. В ходе осуществления контрольных мероприятий было установлено, что контейнером для транспортировки запрещенного вещества гражданин N решил использовать собственное тело.

При проведении личного досмотра при непосредственном участии медицинского работника была извлечена капсула, с содержанием 2,35 грамма наркотического средства-ацетилированного опия. Со слов неоднократно судимого за аналогичные преступления гражанина N, наркотики он приобрел в г. Киеве. Из 2,35 граммов ацетилированного опия он планировал изготовить более 50 разовых доз.

В настоящее время гражданин находится в изоляторе временного содержания. Следственным отделом РУ ФСКН возбуждено уголовного дело по ч.2 ст. 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в значительном размере».
По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля