Последние новости

Реклама

В Крыму задержали контрабандистов наркотиков

В Крыму задержали членов организованной преступной группировки, которая занималась контрабандой наркотиков в ближнее зарубежье. Об этом сообщает пресс-центр Главного управления СБУ в АРК.

32-летний крымчанин организовал в своем домовладении преступный бизнес по выращиванию конопли и изготовлению марихуаны, которая в дальнейшем перевозилась на автомобилях в Россию. Наркотик прятали в тайниках – автомобильных шинах и специальных емкостях в бензобаках.

В марте был задержан член ОПГ, гражданин России, который пытался вывезти партию марихуаны через Луганскую область в соседнее государство. В недавнем времени был задержан ещё один наркокурьер, который попытался перевезти через границу в Россию 8 пакетов марихуаны общим весом 4 кг. Оба наркокурьера входили в этническую преступную группировку Москвы.

Задержаны оба заграничных курьера, организатор канала и три соучастника преступления, двое из них арестованы. Установлено, что одна оптовая поставка наркотиков на сумму 250 тыс. гривен. приносила доход в размере 180 тыс. гривен. У лидера ОПГ изъяты 100 кустов конопли в пластиковых ведрах, а также высушенная и готовая к продаже трава.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля