Последние новости

Реклама

Новоявленный турок Зубков недоволен, что Крым выбрал РоссиюСкандально известный коммерсант, владелец зоопарков в Крыму и бывший соратник и поклонник Юлии Тимошенко Олег Зубков выразил сожаление, что Крым не остался в составе Украины. Ранее Зубков подал заявление на получение гражданства Турции, сообщает издание «Новоросс. info».

«Лучше жить в чужой стране в сердце с ностальгией по Родине, чем вернуться на Родину и видеть, что с ней сделали и во что её превратили», — написал Зубков.

"Всё у нас было, всего хватало и планов было громадьё и работы было, что делать не успевали" - ностальгирует коммерсант по украинским временам.

"Смотрю вокруг и всё больше грусть, да печаль в глазах русских людей встречаю. Не даром говорится: «Если не происходит ничего хорошего, то значит скоро произойдёт плохое", — уверяет Зубков.

Вспомним, что при украинской оккупации Крыма Зубков активно поддерживал лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко, назвав в её честь белую тигрицу «Тигрюлю». После возвращения Крыма в Россию государственные органы выявили в деятельности Зубкова множество нарушений - контрабанду, нарушение санитарных норм и т.д. В 2015-м году против Зубкова было возбуждено уголовное дело по факту избиения сотрудника. Прокуратура также расследовала законность выделения земли под его проекты. В 2017 году сафари-парк Зубкова оказался в центре скандала после гибели нелегального сотрудника 29-летнего Максима Яковлева, поставлявшего мясо для львов и скончавшегося в зоопарке от заражения крови после многочисленных травм.

Попутно бизнесмен часто жаловался на жизнь украинским журналистам, а в конце 2016-го в интервью дочернему ресурсу «Радио Свобода» «Крым реалии» и вовсе заявил, что Крым – «не часть России, непонятный концлагерь».

Не так давно Зубков заявил, что подал заявку на получение паспорта гражданина Турции, где планирует открыть новый зоопарк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля