Последние новости

Реклама

Скандальный владелец зоопарков из Крыма решил стать туркомСкандально известный крымский коммерсант, владелец парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олег Зубков подал документы на получение гражданства Турции. Об этом бизнесмен заявил на пресс-конференции в Симферополе, сообщает издание «Новоросс. info».

«Я подаю документы на турецкое гражданство, потому, что дано такое право, потому что мне требуется передвигаться по Европе и ездить за животными», — сказал Зубков.

Также, бизнесмен отметил, что его зоопарки будут работать в Крыму до тех пор, пока позволит экономическая ситуация.

Как сообщал сайт РИА Новости, Олег Зубков намерен построить в Турции, недалеко от Стамбула, аналог парка львов «Тайган». По его словам, соответствующие договоренности между турецкой и российской сторонами уже достигнуты. Объект будет построен на площади 500 га и, как ожидается, может стать крупнейшим подобным зоопарком в мире.

Вспомним, что накануне 29-летний житель Крыма погиб в парке львов "Тайган", принадлежащем Зубкову. Тело мужчины с рваными ранами нашли на территории зоопарка. Близкие погибшего сообщают, что травмированного животными сотрудника-нелегала удерживали на территории, чтобы скрыть происшествие, а помощь ему пытался оказать ветеринар.

Олег Зубков в промежуток времени украинской власти в Крыму пропагандировал "Батькивщину" Юлии Тимошенко и гордо демонстрировал тигрицу "Тигрюлю" с символикой партии, баллотируясь от неё в крымский парламент, потом оказался в рядах "Русского единства", а затем перебежал в Партию Регионов. Зубков негативно высказывался о возвращении Крыма в Россию и неоднократно грозился перенести бизнес на Украину. Ранее сотрудники Россельхознадзора выявили в принадлежащем Зубкову парке львов "Тайган" в районе крымского Белогорска 59 экзотических животных и 196 птиц, какие были незаконно ввезены в Крым из зоопарков Германии и Чешской Республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля