Последние новости

Реклама

Симферополь. Владелец крымского парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олег Зубков намерен перевезти большую часть своих животных в Турцию, тем не менее с готовностью бросит их ради работы за границей. Об этом бизнесмен заявил в эфире финансируемого США проекта «Радио Свобода»«Радио Крым.Реалии», сообщает издание «Крыминформ».

«И вправду мои парки – не чемодан, но дарить их крымскому правительству в готовом виде я не собираюсь. Всё сделаю для того, чтобы перевезти большую часть коллекции в тот парк, который буду создавать в Турции», – сказал Зубков.

При этом предприниматель отметил готовность бросить животных в Крыму в случае невозможности их вывоза с полуострова. «Животные будут вывезены. Даже если этого не произойдет, это будет трагедия для России и для Крыма, но не для меня. Я найду животных в европейских зоопарках и создам новую коллекцию. Это меня не остановит», – сказал Зубков.

В середине января в одном из помещений на территории парка львов «Тайган» был обнаружен тело 29-летнего мужчины, который работал у Зубкова в качестве волонтёра. После этого владелец «Тайгана» анонсировал возведение своего нового зоопарка под Стамбулом и сообщил о предоставлении документов на получение турецкого гражданства.

В конце 2015 года Зубков за избиение своего сотрудника был приговорён к трём годам лишения свободы, которое было применено условно, с испытательным сроком в год. Тогда владелец крымских зоопарков объявил об их закрытии в знак протеста против действий властей, потребовал отставки на тот момент прокурора Крыма Натальи Поклонской и сообщил о других странах и регионах России готовых принять у себя его зоопарки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля