Последние новости

Реклама

В парке львов коммерсанта Зубкова разорвали жителя Крыма
29-летний житель Крыма погиб в парке львов "Тайган", принадлежащем скандально известному коммерсанту Зубкову, сообщает издание «Новоросс. info».

Житель Нижнегорского района Максим нелегально работал на владельца зоопарка, доставляя мясо для животных. Несколько дней назад он исчез.

«В зоопарке Тайган произошёл несчастный случай. Несколько дней назад животное напало на одного из работников. В больницу, его после этого не доставили, помощь оказывал ветеринар. Человек, от полученных ран скончался. Подробности не знаю, однако звучит ужасающе» - заявил в социальных сетях
крымский общественник Илья Большедворов.

Мать трагически погибшего крымчанина заявила, что "у сына были разорваны голова и ноги" и "в больницу его не доставили, он лежал в зоопарке несколько дней, а раны кто-то пытался зашивать".

Уголовное дело по этому факту расследуется Белогорским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления СК РФ по РК. Состав преступления предусмотрен частью первой статьи 109 УК РФ. "Причинение смерти по неосторожности, наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок".

Сам Олег Зубков скрывается от прессы и общественности, а его сотрудники "неофициально" рассказывают, что мужчина якобы был пьян и его искусала собака. Тем не менее травмы погибшего, не соответствуют собачьим укусам. Источники сообщают, что парня "буквально изорвало очень крупное животное".

СМИ сообщают, что никто из руководства парка с матерью погибшего не связался, тем не менее "неизвестный сотрудник Тайгана оказал ей финансовую помощь в размере 35 000 рублей". У Максима Яковлева осталась семья: жена и дочь-второклассница живут в Чернигове.

Вспомним, что парк "Тайган" принадлежит Олегу Зубкову, который сначала пропагандировал "Батькивщину" Юлии Тимошенко и гордо демонстрировал тигрицу "Тигрюлю" с символикой партии, балотируясь от неё в крымский парламент, потом оказался в рядах "Русского единства", а затем перебежал в Партию Регионов. Зубков негативно высказывался о возвращении Крыма в Россию и неоднократно грозился перенести бизнес на Украину. Ранее сотрудники Россельхознадзора выявили в принадлежащем Зубкову парке львов "Тайган" в районе крымского Белогорска 59 экзотических животных и 196 птиц, какие были незаконно ввезены в Крым из зоопарков Германии и Чешской Республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля