Последние новости

Реклама

В Столице Крыма работники милиции пытками вымогали у людей деньги

В Симферополе на скамью подсудимых сядут двое сотрудников отдела криминальной милиции по делам детей Железнодорожного райотдела. Правоохранители пытками и угрозами вымогали у людей деньги и имущество.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, вымогателей задержали после того, как они заставили очередную жертву оформить доверенность на автомобиль.

«Милиционеры требовали у потерпевшего средства в размере $15 тыс, угрожали физической расправой и уничтожением принадлежащего ему имущества, – уточнили в прокуратуре. – Бандиты заставили жертву оформить на них документы на право распоряжения автомобилем».

Следствие установило другие эпизоды преступной деятельности одного из правоохранителей. Обвиняемому инкриминируется незаконное задержание и сопровождение в районный отдел пострадавшего.

«Там к жертве было применено физическое насилие, – пояснили в прокуратуре. – Милиционер заставил мужчину оговорить себя в преступлении, которого он не совершал, и похитил у него средства в размере 500 грн».

Этот же сотрудник органа внутренних дел получил 4 тыс гривен. от женщины, которая оказывала платные услуги сексуального характера, за сокрытие её деятельности.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля