Последние новости

Реклама

Москвичка сорвалась со скал в районе ЯлтыАльпинистка из Москвы сорвалась со скал при подъёме с напарником на скалу «Мшатка-Къая» по маршруту «Вилка» в районе Фороса. Как сообщают в пресс-службе МЧС, женщина упала с 20–ти метровой высоты и получила травму головы, передаёт «Крымское информационное агентство».

Для эвакуации альпинистки с опасного участка горы выехавшие на место ялтинские спасатели приняли решение привлечь дополнительные силы, дежурную группу из Севастополя.

С помощью альпинистского снаряжения и вакуумного матраца девушка была эвакуирована со скального массива, после чего транспортирована спасателями по сыпучему рельефу «Форосского массива» к трассе «Ялта-Севастополь». С травмами различной степени тяжести девушку передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в Ливадийскую больницу.

«Крымские горы привлекают не только множество туристов, тем не менее и любителей экстремальных видов спорта, таких как — альпинизм, скалолазание и т.д. При выходе на любой скальный маршрут требуется адекватно оценивать сложности рельефных условий, выработать специальную технику при преодолении опасного горного рельефа, также требуется учитывать техническую сложность маршрута, его характер и протяжённость» — отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова: перед выходом на туристический маршрут следует обязательно зарегистрироваться в аварийно-спасательных отрядах ГКУ РК «КРЫМ-СПАС».

Фото пресс-службы МЧС по РК

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля