Последние новости

Реклама

Накануне днём оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что в районе с. Малиновка Бахчисарайского района, на берегу реки Альма женщина получила травму ноги и не может самостоятельно передвигаться. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

«Прибыв на место, спасатели выяснили, что женщина, жительница г. Симферополь 1965 года рождения во время туристической прогулки на крутом склоне в результате неосторожности оступилась, упала и получила травму ноги. Спасатели оказали первую помощь пострадавшей, после чего женщину транспортировали к спасательному автомобилю. Пострадавшая была передана сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации», — уточнили в пресс-службе.

Практически аналогичный случай произошёл в районе села Соколиное Бахчисарайского района на тропе, ведущей к урочищу «Чайный домик», где туристка также получила травму ноги.

«Было установлено, что женщина, жительница г. Армянск 1963 г.р. во время спуска от Юсуповского озера к водопаду «Серебряные струи» по скользкой после ливневого дождя тропе поскользнулась и упала, в результате чего травмировала ногу. При помощи специальных носилок спасатели транспортировали пострадавшую к спасательному автомобилю», — рассказали в пресс-службе МЧС Крыма.

Здесь добавили, что всего за прошедшие выходные спасатели «КРЫМ-СПАС» 17 раз выезжали для оказания помощи населению полуострова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля