Последние новости

Реклама

Совмин утвердил сроки проведения фестиваля экстремальных видов спорта «Extremе Крым»

Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2017» в этом году будет длиться 19 дней, с 19 июля по 6 августа. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский на выездном заседании правительства Крыма в Белогорском районе, в ходе которого был утверждён план мероприятий по подготовке и проведению фестиваля, а также состав организационного комитета, передаёт Мининформ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«ExtremeКрым» — это не только самый экстремальный, но и самый крупный спортивно-развлекательный фестиваль на территории полуострова. Традицию проведения фестиваля мы, конечно же, будем продолжать и развивать. Отличием фестиваля в этом году является увеличение сроков проведения мероприятия, которое пройдёт летом этого года в Черноморском районе, в Оленевке», — отметил вице-премьер, добавив, что Мининформ ежегодно выступает соорганизатором фестиваля.

Отмечается, что основная цель проведения фестиваля — развитие и популяризация экстремальных видов спорта в Крыму, России, странах СНГ и ближнего зарубежья, пропаганда активного здорового образа жизни и привлечение к занятию спортом детей и молодежи, а также создания образа Крымского полуострова, как места активного, семейного отдыха и досуга.

В 2016 году фестиваль «Extremе Крым 2016» проходил с 23 по 31 июля, в нем приняло участие большое количество спортсменов из более чем 8 стран мира (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Литва, Латвия, Молдова, Великобритания и др.). На фестивале представлены самые популярные экстремальные виды спорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля