Последние новости

Реклама

Фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2017» в этом году будет длиться дольше — Дмитрий Полонский

Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2017» в этом году будет длиться 19 дней, с 19 июля по 6 августа. Об этом рассказал заместитель Председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский на выездном заседании Правительства Крыма в Белогорском районе, в ходе которого был утверждён план мероприятий по подготовке и проведению фестиваля, кроме того, состав организационного комитета.

« Extreme Крым» — это не только самый экстремальный, тем не менее и самый крупный спортивно-развлекательный фестиваль на территории полуострова. Традицию проведения фестиваля мы, конечно же, будем продолжать и развивать. Отличием фестиваля в этом году является увеличение сроков проведения мероприятия, которое пройдёт летом этого года в Черноморском районе, в Оленевке», — отметил вице-премьер, добавив, что Мининформ РК ежегодно выступает соорганизатором фестиваля.

Справка: Основная цель проведения фестиваля — развитие и популяризация экстремальных видов спорта в Крыму, России, странах СНГ и ближнего зарубежья, пропаганда активного здорового образа жизни и привлечение к занятию спортом детей и молодежи, кроме того, создания образа Крымского полуострова, как места активного, семейного отдыха и досуга. В 2016 году фестиваль « Extrem е Крым 2016» проходил с 23 по 31 июля, в нем приняло участие большое количество спортсменов из более чем 8 стран мира (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Литва, Латвия, Молдова, Великобритания и др.). На фестивале представлены самые популярные экстремальные виды спорта.


Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля