Последние новости

Реклама

В Крыму завершился международный фестиваль экстремальных видов спорта В с. Оленевка Черноморского района Республики Крым завершился уже традиционный Международный фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2015». Хедлайнером на праздничной церемонии закрытия выступила группа «Пицца»

Председатель общественной организации «Экстрим Крым» Константин Выдыш отметил слаженную работу сотрудников МЧС и силовых структур, благодаря которым на фестивале не произошло ни одного происшествия. Как сообщили организаторы, в этом году фестиваль посетили 15 тыс. человек.

«Мы рады, что в Крыму возрождается спортивная традиция, и с каждым годом возрастает количество приверженцев здорового образа жизни. Здоровье и спорт становятся правильными национальными трендами. Поддержка этих тенденций властью является хорошим базисом для формирования у молодого поколения правильных жизненных ориентиров», — подчеркнул Константин Выдыш.

По словам заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрия Полонского, основной задачей фестиваля, помимо популяризации спорта и здорового образа жизни, было создание дополнительного притока туристов в Западный Крым, повышению авторитета Крымского полуострова как территории экстремальных видов спорта между спортсменов России и других стран.

Напомним, в этом году соревнования проводились по 18 видам спорта, в которых приняли участие спортсмены из Великобритании, Литвы, Белоруссии, России, Украины, Казахстана и других стран. Помимо спортивных соревнований, также прошли мастер-классы и семинары для начинающих. Кроме того, в рамках фестиваля состоялись концертно-развлекательные мероприятия, хедлайнерами стали группа Чичерина, Коля Серга, Хамиль и Змей из группы «Каста».

Фото организаторов

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля