Последние новости

Реклама

В МФЦ Крыма снимут лимиты обслуживания – талончики отменяются

Проблемы очередей в МФЦ и мошенников, пытающихся спекулировать на них, власти Крыма намерены решить путём реорганизации самой очереди, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что количество выдаваемых талонов для получения услуг Госкомрегистра не будет лимитированным.

Так, одной из причин образования очередей назвали крымчан, какие желают перевести свои документы в российское правовое поле, хотя это и не необходимо законодательством.

«По большому счету, главная проблема у нас возникает с оформлением, переоформлением, перерегистрации так называемого ранее возникшего права, до 2014 года», – заявил вице-премьер Дмитрий Полонский, напомнив, что закон гарантирует признание Россией ранее оформленное право.

Ажиотаж на перерегистрацию собственности панируют устранить в несколько этапов.

«С 1 марта мы готовы открыть очередь для льготных категорий граждан, – у нас на сегодняшний момент наибольшие неудобства испытывают граждане пожилого возраста, наши пенсионеры, какие приходят и желают переоформить или перерегистрировать свои права. Поэтому с 1 марта ранее существующий льготный возраст для тех, кто получает услуги в МФЦ, мы сокращаем на 5 лет: для мужчин льготы начинаются с 65 лет, для женщин – с 60, и открываем эту самую сплошную очередь», – отметил Полонский. Эта же очередь для всех остальных категорий будет доступна уже с 1 апреля.

При этом вице-премьер Павел Королев отметил тенденцию массовой перерегистрации прав как положительную и полезную для формирования налоговой базы.

Белогорский район, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля