Последние новости

Реклама

С 1 апреля в МФЦ отменят ежедневный лимит на выдачу талонов

С 1 апреля очередь в многофункциональные центры Крыма за получением услуг Госкомрегистра станет сплошной. Об этом в этот день на заседании крымского правительства рассказал вице-премьер Дмитрий Полонский, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы договорились с Госкомрегистром, отменяем ажиотаж и очередь, которая определялась на день, два, месяц. Очередь будет сплошная, сквозная. У нас не будет никакого лимитирования по количеству талонов», — сказал Полонский.

С 1 марта этим нововведением уже смогут воспользоваться граждане льготных категорий и пожилого возраста. Полонский добавил, что наряду с совершенствованием схемы работы МФЦ, планируется увеличение штатной численности Госкомрегистра.

«При этом мы прекрасно понимаем, что Госкомрегистр на в этот день не может объективно справиться со всем тем потоком обращений, который существует. Мы понимаем, сколько Госкомрегистр способен обработать и оказать услуг в месяц. В марте мы останавливаемся на 30 тыс услуг. В апреле переходим на 33 тыс услуг. В мае — 36 тыс. В июне и до окончательного увеличения штатной численности Госкомрегистра мы через МФЦ будем передавать в Госкомрегистр по 40 тыс услуг ежемесячно», — рассказал Дмитрий Полонский.

Вспомним, как сообщало КИА, 26 января в столице Крыма «торговцы очередью» спровоцировали давку в многофункциональном центре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля