Последние новости

Реклама

В глазах только значки долларовые и рублевые, — Аксёнов о тарифах «Тайгана»

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил проверить налоговую деятельность парка львов «Тайган» в Белогорске, который по информации, прозвучавшей сегодня в ходе выездного заседания Совета министров РК, является не самым образцовым налогоплательщиком в районе, передаёт «Крымское информационное агентство».

«У нас нет льгот в части уплаты налогов для директоров зоопарков», — сказал Аксёнов.

По его словам, сложившаяся ситуация «выходит за грань и масса уголовных дел там расследуется в отношении смерти людей».

«Разумеется, пусть там следственный комитет и прокуратура разбираются, тем не менее, постоянно данные выбросы в информационное поле, непонятные претензии, которых на самом деле нет. Если уже данный руководитель зоопарка пытается подавать информацию о том, что ветеринарная служба приходит якобы по заказу органов госвласти… Там ситуация понятная, там психиатр нужен», — добавил глава Крыма.

Председатель правительства отметил, что однозначно налоги должны платится, а также сказал, что стоимость входного билета в парк «Тайган» очень высокая и зачастую не по карману, особенно многодетным семьям.

«В социальных аспектах с министерством данный парк не участвует, детям льготы никакие не выдаются. В глазах только значки долларовые, рублевые, и пиар — постоянный выброс негативной информации, которая, на мой взгляд, больше компрометирует сам данный объект и его собственника», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля