Последние новости

Реклама

Парк «Тайган» устроил весенний выпуск львов

В Белогорском районе Крыма в сафари-парке «Тайган» прошёл традиционный весенний выпуск львов из вольеров, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на своей странице в сети «Facebook» сообщил директор парка Олег Зубков. По его словам, между львами в парке продолжается борьба за лидерство. Основным претендентом в лидеры является лев Цезарь, масса которого превышает 500 килограммов.

«К сожалению, время непобедимо и давний вожак Лорд уже растерял былую мощь. Теперь он пытается сохранить свой авторитет за счёт опыта и жизненной мудрости, но приходится ему очень тяжело. Честно говоря, мне грустно за Лорда, это мой хороший товарищ, помогавший всегда улаживать конфликты в сафари между львами. В нем от природы заложен дух вожака», — рассказал руководитель парка.

Напомним, в феврале О. Зубков проинформировал, что весеннего выпуска львов в парке не будет. Выпуск львов производился три года подряд, начиная с открытия парка в апреле 2012 года. Директор парка пояснил, что в последнее время «власть продемонстрировала полное пренебрежение» проектами развития «Тайгана», а «ветеринарный департамент Крыма неприятно удивил своим отношением к проблемам парка, связанным с вывозом и ввозом животных».

Тоже важно:

Дата: 13 апреля 2015 | Разделы: События
13 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля