Последние новости

Реклама

Премьер поручил прекратить проверки в зоопарке «Сказка» в Ялте

Глава Крыма Сергей Аксенов отдал распоряжение относительно невмешательства в работу Ялтинского зоопарка «Сказка» и его директора Олега Зубкова, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня в сафари-парке «Тайган» в Белогорске сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек. Он отметил, что события в «Сказке» не прошли мимо внимания премьера.

«Сегодня такие туристические объекты, как парк львов «Тайган» и зоопарк «Сказка» являются национальным достоянием и гордостью нашего полуострова. Поэтому после того, как Глава республики узнал обо всех событиях в зоопарке, какие потрясли не только само учреждение, однако и его директора, он лично поручил мне взять под контроль данные объекты. Сергей Аксенов сказал оставить в покое не только животных, однако и Олега Зубкова, который столько вкладывает в Крым», — рассказал вице-премьер.

Со своей стороны О. Зубков продемонстрировал пришедшие накануне в зоопарк повестки от Следственного комитета России по материалам ветеринарной проверки животных. По его словам, власти продолжают проводить проверки и требуют различные документы для подтверждения состояния здоровья животных.

Прибывший сегодня в «Тайган» ведущий телепрограммы «В мире животных» Николай Дроздов подтвердил, что зоопарк «Сказка» и парк львов «Тайган» соответствуют всем нормам содержания животных.

Напомним, руководство Ялтинского зоопарка «Сказка» обратилось в Генеральную прокуратуру России с жалобой на действия крымских органов прокуратуры. Вечером 19 мая в учреждении сотрудники прокуратуры на основании жалобы гражданки начали усыплять обезьян. К утру от уколов одно животное погибло. Руководство прокуратуры Крыма информацию об усыплении животных опровергло.

Затем руководство зоопарка объявило, что существует вероятность прекращения работы проекта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля