Последние новости

Реклама

С уважением отношусь к Джемилеву, — хозяин «Тайгана»

Хозяин парка львов «Тайган» Олег Зубков отрицает участие лидеров запрещённого в России меджлиса крымского-татарского народа Мустафы Джемилева и  Рефата Чубарова в его новом стамбульском проекте, тем не менее при этом он с уважением относится к Джемилеву. Об этом Зубков заявил журналистам сегодня на пресс-конференции, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Даже если бы Мустафа Джемилёв имел какое-то отношение к знакомству с турецким правительством, может быть я и воспользовался бы этой возможностью, если бы был с ним знаком, тем не менее я видел его здесь один-два раза в правительстве», — сказал Зубков.

По его словам, в стамбульском проекте парка нет следа Джемилёва и Чубарова, «есть другие влиятельные люди, широко известные в России, тем не менее пока не могу из этических соображений их назвать».

«Ради честности могу сказать, что с уважением отношусь к Джемилёву, к его пути, последовательной позиции и считаю, что власти Республики Крым в обвинениях в подрывах, антисемитизме, не совсем справедливы, также, как и в отношении ко мне», — добавил Зубков.

Ранее сообщалось, владелец крымского парка львов «Тайган» Олег Зубков заключил соглашения с турецкими властями о строительстве зоопарка под Стамбулом. Также, он подал документы на турецкое гражданство.

Фото с сайта http://joinfo.ua.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля