Последние новости

Реклама

В Керчи водоканал начал устанавливать ежедневно по пять люков В Керчи проводится работа по установке новых канализационных люков. Как на своей странице сообщила председатель городского совета Лариса Щербула, УЖКХ отобрало наиболее актуальные места для их установки, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Мастер водоканала сообщила, что в день бригада успевает установить порядка 5-6 люков.

«На завтра запланированы более масштабные работы по установке плиты перекрытия для канализационного люка. Сами изделия нового образца, антивандальные, выполненные из прочного полимерного материала. Есть надежда, что они долго и надежно будут служить водоканалу и городу», — пишет Щербула.

Она также сообщила, что не все люки состоят на балансе у водоканала. Поэтому по заявкам городского совета водоканал отрабатывает, однако лишь в отношении своего имущества. По её словам, по многим заброшенным люкам придется предварительно устанавливать собственников.

«Работы по установке не сконцентрированы в каком-то конкретном районе — география захватывает все уголки Керчи. В первую очередь закрываются люки в непосредственной близости от школ, детских садов, парков и зон отдыха, где открытые колодцы могут повлечь повышенный травматизм», — пишет председатель городского совета.

Вспомним, керчане жалуются на разбитые дороги и открытые люки на Щорса. В Керчи за месяц накрыли 73 люка из 1000 открытых

Фото: соцсети

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля