Последние новости

Реклама

Об открытых люках сообщайте дежурному Водоканала

Открытый канализационный люк на улице представляет собой опасность. Если вы заметили такой на тротуаре или проезжей части, сообщите об этом в дежурную службу Водоканала, сообщает издание «Севастопольская газета».

В редакцию «Севастопольской газеты» написала жительница улицы Коммунистической Елена Смирнова. Она пожаловалась на то, что на тротуаре в районе дома №12 в течение нескольких дней открыт канализационный люк.

«Не знаю уже к кому обращаться,с такой халатностью. Не меньше трёх дней на ул. Коммунистической около кафе «Охотничий дворик» открыт люк! Он очень глубокий! Учитывая, что вечерами плохое освещение, кто-то может свалиться», — написала женщина и приложила к письму фотографию открытого люка. На крышке люка — надпись «Воронежский завод сантехизделий», поэтому редакция «Севастопольской газеты» обратилась в ГУПС «Водоканал» с вопросом, что делать прохожему, если он обнаружил открытый люк.

Начальник службы канализации Галина Спильная приняла от корреспондента заявку и сказала, что по подову открытых люков необходимо обращаться в дежурную службу по телефону 54-42-68.

По её словам, у предприятия есть обходчики, однако не всегда при обходах они успевают заметить все открытые люки. Чаще встречаются люки совсем без крышек, чем полуоткрытые. К люкам, у которых украдена крышка, её стараются подобрать.

— Если не находим подходящую, приходится менять все перекрытие. Кстати, надпись на люке не всегда значит, что данный люк наш. Однако мы это проверим, — пообещала Г.Спильная.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля