Последние новости

Реклама

В Керчи дымовентиляционные каналы отремонтируют весной

 В Керчи прошло аппаратное совещание, на котором обсудили вопросы проведения работ по обращениям граждан, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает на своей странице в «Фэйсбук» председатель городского совета Керчи Лариса Щербула.

Так, один из вопросов касался ремонта дымовентиляционных каналов, какие привычно называют ДВК.

Как доложил начальник УЖКХ, обследование их проводится 3 раза в год. На сегодняшний день графики на ремонт половины из них составлены. Данные работы начнутся с концом отопительного сезона. Ремонт будет осуществляться за счёт средств тарифа, чтобы жителей не коснулись дополнительные расходы. Поэтому основная задача по организации процесса ложится на плечи управляющих компаний.

«Кирилл Скороходов отметил, что на практике все УК уже заключили соответствующие договора. Кроме нерадивых, к которым относятся ГУП№1 и ГУП№2», — подчеркнула Щербула.

Также на совещании обсудили ремонты дорог. По информации председателя городского совета, все готово к восстановлению дороги по ул. Нижнесадовой в Мичурино, требуется только дождаться плюсовых температур. Также муниципалитет готовится провести ремонт дороги к детсаду «Дельфин».

Что касается ремонта арки в Приморском парке, его выполнят  в рамках гарантийных обязательств. Об этом доложил Кирилл Скороходов, начальник УЖКХ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля