Последние новости

Реклама

В Керчи обещают заменить кровли в 40 муниципальных общежитиях В Керчи заменят кровли и внутридомовые коммунальные сети в 40-а муниципальных общежитиях. Об этом пресс-службе администрации Керчи сообщил начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Кирилл Скороходов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам на работы из республиканского бюджета выделили 139 млн.рублей. В этом году будет выполнен полностью ремонт кровель, систем водо-, тепло- и электроснабжения, водоотведения.

«Программа капитального ремонта общежитий рассчитана на два года – 2015-2017. Если в следующем году министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РК выделит средства, то будут проведены ремонтные работы фундамента, фасада, а также отремонтированы места общего пользования», — отметил Кирилл Скороходов.

Также начальник УЖКХ уточнил, что подрядные организации определены на всех объектах.

«Сейчас они заканчивают подготовку проектно-сметной документации и на этой неделе, максимум, на следующей, приступят к ремонтным работам», — сообщил он.

По информации пресс-службы, на прошлой неделе  по улице Кавказская, 5 начали ремонт кровли в общежитии.

«Рабочие демонтировали кровлю, и подрядчик приостановил работы из-за возникших у него сложностей. Сейчас ремонт возобновлен», — пишет ведомство.

Кирилл Скороходов сообщил, что первоочередная задача подрядных организаций – в короткие сроки, за одну-две недели, отремонтировать кровли и заменить отопительные системы в общежитиях.

«Потом продолжатся остальные работы. Весь запланированный ремонт должен быть завершен до 15 декабря».

Напомним, в керченском доме на людей вот-вот может рухнуть потолок

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля