Последние новости

Реклама

В Феодосии кассир похитила из сейфа фирмы более миллиона рублей

В дежурную часть ОМВД России по Феодосии поступило сообщение от руководителей одной из местных фирм о том, что неизвестными из сейфа учреждения были похищены денежные средства в размере 1 млн 225 тыс рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Феодосии установили личности подозреваемых в совершении преступления. Злоумышленниками оказались 22-летняя жительница Феодосии, работающая кассиром на данном предприятии и имеющая ключи от сейфа, и её приятель — 27-летний житель Ленинского района.

Девушка объяснила полицейским, что похитила деньги с целью отдать крупный долг своему знакомому, ставшему подельником. В ходе обыска по месту проживания подозреваемых сотрудники полиции изъяли часть денег. Установлено, что ранее подозреваемые к уголовной ответственности не привлекались.

По этому факту  следственным отделом ОМВД России по Феодосии возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй «присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере».

Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до двух лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения арест, его подельнице – подписка о не выезде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля