Последние новости

Реклама

11 декабря 2015 года по телефону «102» в дежурную часть ОМВД России по г.Алушта поступило сообщение от 30-летней местной жительницы о том, что в отношении неё совершено разбойное нападение.

Двое неизвестных проникли в дом заявительницы и, угрожая расправой, похитили денежные средства и ювелирные украшения. Общая сумма похищенного составила около 127 тысяч рублей.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Личный состав ОВД был ориентирован на раскрытие преступления. Проводился весь необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и местонахождения подозреваемых.

В ходе проведенных мероприятий по подозрению в совершении разбойного нападения в г.Бахчисарае сотрудниками полиции были задержаны двое ранее судимых за аналогичные деяния граждан – 22-летний житель г.Бахчисарай его 32-летний приятель из Симферопольского района.

Следственным подразделением ОМВД России по г.Алушта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля