Последние новости

Реклама

С 27 по 29 января т.г. на территории города Евпатории были проведены профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». Сотрудники Госавтоинспекции проводили массовые проверки водителей на состояние опьянения. В ходе отработки    сотрудниками ГИБДД было выявлено и задокументировано 8 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения. Одному из водителей грозит уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Так, 27 января на ул. Демышева в г.Евпатории был остановлен автомобиль Skoda Octavia, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения и ранее в 2014 году был лишен судом права управления транспортным средством за управление автомобилем в состоянии опьянения. Действия указанного правонарушителя будут квалифицированы по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

ГИБДД Евпатории напоминает: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Если Вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории по телефону 102 или в ГИБДД Евпатории по номеру: +79789067200.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля