Последние новости

Реклама

В Крыму ГИБДД три дня будут проверять всех водителей на опьянение В Крыму, с 21 по 23 октября сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».  В рамках акции ГИБДД организуют массовые проверки водителей на состояние опьянения. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Ленинскому району, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Проверке на состояние опьянения будут подвергаться все водители, проезжающие по участкам, где будут проходить профилактические мероприятия», — отмечает ведомство.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. С 1 июля 2015 года за повторное нарушение водителю будет грозить уголовная ответственность.

ГИБДД Крыма напоминает: «человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения».

Пресс-служба обращает внимание, что «если Вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Крым по телефону: (3652) 550-161 или 102, или в ОМВД России по Ленинскому району по телефону 4-02-19. Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь!»

Фото: архив

Напомним, в июле сотрудники ГИБДД поймали 600 пьяных водителей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля