Последние новости

Реклама

Президент РОО «Мы – севастопольцы» Павел Лебедев поздравил местную общественную организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского муниципального округа с 30-летием, сообщает издание «Севастопольская газета».

Этот праздник значим не только для района, но и всего города. Когда-то большинство её членов составляли победители Великой Отечественной войны. Сейчас в составе организации 32,5 тысячи ветеранов всех статусов. Основная масса состоящих на учете – это ветераны труда и дети войны. Инвалидов ВОВ, разумеется, уже меньшинство, но им уделяется особое внимание — самому старшему из них – Давиду Баруле — скоро 105 лет. Активисты организации — это, по большей части, волонтеры. Поэтому поддержка благотворительных организаций очень ценна для ветеранов.

«Организация «Мы – севастопольцы» оказывает огромную помощь и молодежи, и ветеранам. К примеру, социальные аптечные карты — это огромное подспорье для пенсионеров, у которых очень небольшой доход. Огромное спасибо Павлу Валентиновичу Лебедеву и коллективу организации. Мы обязательно вручим им сегодня благодарственное письмо!» — сообщила председатель ленинской организации Людмила Хамина.

«Мы уже 10 лет работаем со всеми ветеранскими организациями города и за это время в рамках программы «Ветеран» выделено более 30 млн. рублей. Ветераны Ленинского района являются участниками всех программ, какие реализует наша организация: и «Аптечной карты», и «Катаракты», и многих других. Поэтому мы здесь, чтобы поздравить их, пожелать здоровья и единства», — отметила управляющая РОО «Мы – севастопольцы» Татьяна Кравцова.

Павел Лебедев поблагодарил ветеранов за их социальную активность, общественную работу, которую те проводят несмотря на то, что давно находятся на заслуженным отдыхе.

«Вы совершаете подвиг, передавая свои опыт и знания детям и внукам, поддерживая друг друга в трудных жизненных ситуациях, порой сталкиваясь с равнодушием тех, кто обязан с вами работать. Но благодаря тому, что вы вместе, вы живете и процветаете, любимые детьми и внуками. Мы же всегда будем рядом с вами, помогать и поддерживать вас», — поздравил президент РОО «Мы – севастопольцы» ветеранов.

Общественная организация пришла на праздник не с пустыми руками — активисты получили грамоты и ценные подарки, а сама Ленинская организация ветеранов — картину. Также ветеранов поздравили представители правительства и законодательного собрания города, муниципальных властей и политических партий, благотворительных организаций и предприниматели. Коллективы Дворца детского и юношеского творчества преподнесли юбилярам концертные номера.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля