Последние новости

Реклама

С Днем матери поздравили жителей села Родное

РОО «Мы-севастопольцы» поздравила с самым трогательным и светлым праздником — Днем матери — жителей села Родное, сообщает издание «Севастопольская газета».

В сельском клубе для женщин, их маленьких и взрослых детей 26 ноября прошёл концерт «Горжусь тобой, мама!»

«Хочу сказать, что это профессиональный праздник. Быть мамой — это сложная и ответственная работа, за которую мамы не требуют ни премий, ни наград, ни медалей. Для них самое главное — это благополучие их собственных детей, — говорит управляющая РОО «Мы-севастопольцы» Татьяна Кравцова. — Мы сегодня проводим это мероприятие в рамках программы «Духовное наследие». Мы организовываем много мероприятий в городе, и, порою, жители сельской местности остаются в стороне. Сегодня мы приехали в село Родное, чтобы поздравить многодетные семьи, а здесь их очень много, с этим замечательным праздником — Днем матери!».

Поздравить матерей вместе с коллективом РОО «Мы-севастопольцы» на праздник приехали депутаты законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач и Ирина Кравец, председатель Терновского муниципального образования Владимир Прокопенко, председатель Балаклавского отделения Союза женщин России Наталья Медведева.

«Очень приятно, что у нас в Севастополе 2-й год подряд отмечается День матери, хотя в России данный праздник проводится 18 лет,- акцентирует внимание Наталья Медведева. — Мы тесно сотрудничаем с организацией «Мы-севастопольцы», стараемся проводить совместные мероприятия, по возможности помогаем друг другу в содружестве. Здорово, что проводятся такие мероприятия для жителей села Родное, куда не каждый из города доберется. Для жителей сельской местности — это очень важно».

РОО «Мы-севастопольцы» вручила цветы и подарки многодетным мамам села Родное. Иметь по двое, четверо и больше детей для этих женщин — вовсе не подвиг, а смысл их жизни. В сельских семьях будущее поколение воспитывают в традициях взаимопомощи, терпения, трудолюбия и дружбы. Слово «мама» в таких домах слышно чаще других, она — самый любящий, чуткий и понимающий человек, дарящий тепло и свет.

«Смысл моей жизни — в моих детях. У меня три ребеночка любимых: Татьяна, Виктор и Александр! Отмечать будем дома, по-семейному: с чаем и тортиком. Такие концерты для нас важны: есть повод выйти куда-то и мамам это интересно», — поделилась многодетная мать из села Родное Лариса Корнеева.

«Быть мамой для меня — это большое счастье. Это мои дети, мое продолжение, то, для кого я живу. Они мои помощники», — сказала её односельчанка мать четырех детей Татьяна Морозова.

Песни о нежном и трепетном чувстве любви к матери исполнил ансамбль Балаклавского дома детского и юношеского творчества «Жаворонушки».

«На опыте многолетней работы с РОО «Мы-севастопольцы» я хочу сказать, что все мероприятия, какие проводит эта организация — очень важны. Ведь они основаны на чем? На внимании. А внимание — это первоочередное, что необходимо человеку. Когда его видят, слышат, просто говорят «спасибо» или «поздравляю». Это очень важно», — сказала депутат совета Терновского муниципального образования Валентина Булгакова.

РОО «Мы-севастопольцы» поздравляет всех мам с праздником с пожеланиями здоровья, тепла, гармонии! Пусть ваши дети никогда вас не разочаровывают. Родить и воспитать хорошего человека — настоящий подвиг, спасибо вам за это!

Тоже важно:

Дата: 29 ноября 2016 | Разделы: События
29 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля