Последние новости

Реклама

Сакский музей грязелечения приглашает школьников на квест о живой воде

Музей краеведения и истории грязелечения города Саки проводит исторический квест для школьников «О вечнозеленой елке, живой воде и крещенских чудесах». Ребятам рассказывают о важности обустройства в Саках первой артезианской скважины с пресной питьевой водой. Об этом сообщает туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщила турпорталу директор музея Марина Задорожная, квест представляет собой интерактивную экскурсию по Сакскому курортному парку.

«Мы рассказываем о том, как в нашем парке профессор Головкинский установил ещё в XIX веке башню над первой артезианской скважиной и показываем закладной камень на месте, где она была пробурена», – отметила Задорожная.

Дети получают представление о важности пресной воды, благодаря которой между солончаковой степи появился парк с богатой коллекцией зеленых насаждений из Европы, Азии и Северной Америки.

«В связи с Крещением мы говорим о живой воде, о традициях народов, связанных с водой, что в оценке важности пресной воды религия и наука едины», – подчеркнула Задорожная.

В финале экскурсии школьники знакомятся с выставкой елочных игрушек в музее и традициями встречи Нового года.

Квест «О вечнозеленой елке, живой воде и крещенских чудесах» пройдёт 18 и 22 января.

Музей работает с 9.00 до 18.00, кроме понедельника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля