Последние новости

Реклама

На зимних каникулах Масандровский дворец будет знакомить своих меленьких гостей с праздничными традициями семьи Императора Александра III. Малыши совершат экскурсию в историю Нового года и елочной игрушки и сделают оригинальные открытки своими руками, как это было принято в XIX веке, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказала турпорталу Крыма заведующая экскурсионным отделом масандровского филиала Алупкинского музея-заповедника Диана Черкасова, это мероприятие может стать хорошей новогодней традицией Масандровского дворца.

«Мы желаем не просто рассказывать детям лекции о жизни императорской семьи, – рассказала Черкасова. – А вовлечь их в данную историю, оживить её, возродить светлые семейные традиции замка».

Мероприятие будет разделено на теоретическую и практическую части. В начале сотрудники музея расскажут детям об истории Нового года и рождественских традициях императорской семьи, сопровождая свой рассказ подборкой старинных фотографий. Затем малыши будут делать для своих родных праздничные открытки в технике бумажной аппликации с тематикой Массандровского дворца.

«Императорские дети не могли купить подарок, это было не принято, – отметила Черкасова. – Поэтому подарки делались своими руками, как правило, это были игрушки или открытки».

Кроме того, меленьких гостей ждут новогодние песни, хороводы, и подборка старых, добрых мультиков про Новый год.

Лекции будут проходить до 10 января, и рассчитаны на детей от 5 до 10 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля