Последние новости

Реклама

В Керчи одобрили проект по строительству стеклотарного завода В Керчи рабочая группа одобрила проект консалтинговой компании «Севастопольинвест», которая предложила построить в городе стеклотарный завод. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, возведение завода позволит возродить в Крыму стекольное производство. С его открытием в городе будет дополнительно создано 225 рабочих мест.

Также, проектом предусмотрено возведение двух домов для работников предприятия, 10% жилого фонда которых будет отдано в распоряжение муниципалитета.

«Это поможет городу в решении жилищного вопроса», — отметил Подлипенцев.

Также, на рассмотрение комиссии выдвинули ещё один проект по развитию современного хлебобулочного производства в городе и собственной фирменной торговой сети ГУП РК «Крымхлеб».

«Рабочая группа, изучив предоставленные материалы, не нашла эту идею интересной для города. Керченский хлебокомбинат самостоятельно развивается, модернизируется, наращивает объёмы производства. Керчане обеспечены хлебом и хлебобулочными изделиями в нужном объеме. Ассортимент продукции достаточно широк. Проанализировав все факторы, рабочая группа не поддержала инвестиционный проект», — написал глава администрации города.

Вспомним, в Керчи желают построить логистический центр, завод по производству рыбной муки и жира. но Власти не разрешили открыть медицинский центр на базе бывшего профилактория

Фото: соцсети

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля