Последние новости

Реклама

Минтопэнерго Крыма: на нас надейтесь, однако дровами запасайтесь
Министр топлива и энергетики РК призвала крымчан экономить электроэнергию, сообщает издание РИА «Новый День».

График веерных отключений на полуострове разработан, но ещё не применялся.

Как сообщила министр Светлана Бородулина, пиковое потребление электроэнергии в морозы составляет 1350 мВт, в то время, как энергомост дает всего 800 мВт. Чтобы не ограничивать население, Минтопэнерго сократило поставки гипермаркетам, ограничило электроэнергию на светящиеся рекламные носители и уменьшило процент уличного освещения, а вот незапланированные отключения в домах люди устраивают себе сами.

«Существует выбор по отоплению домов– можно использовать обогреватели, можно растопить печь углем и дровами. Во время выездов в посёлки во время холодов, мы не раз видели, что из труб домов дым не идёт, а значит люди греются электроприборами – это аварийная ситуация и она исправляется. Просто люди потребляют сверх того лимита, который предусмотрен технически по данному сечению кабеля, поэтому и происходят отключения», – отметила Бородулина.

Министр призвала крымчан подумать не только себе, но и об остальных и выразить данную заботу ответственной позицией – «выходя из комнаты, выключайте свет, без надобности не включайте электроприборы».

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля