Последние новости

Реклама

Ситуация с электроснабжением Республики Крым нормализована. Об этом сообщила министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина в эфире телеканала «Первый Крымский».
«Я думаю, что ситуация на сегодняшний день нормализована. Мы научились работать в режиме ЧС. Если в первые дни ситуации сотрудники диспетчерской службы и РЭС выдавали свои желания, то сейчас мы доводим до них ситуацию и рассказываем, что есть, чтобы исходя из этого они могли максимально грамотно работать со своим районом», — отметила Светлана Бородулина.

Как отметила министр, в настоящее время ТЭЦ Крыма в совокупности вырабатывают 150 МВт. Дополнительную мощность в 225 МВт дают мобильные газотурбинные станции.

Кроме того, подключены к дополнительным источникам электроснабжения социально важные объекты полуострова. В частности, из 955 дизель-генераторных установок распределенных между городами и районами полуострова, к соцобъектам подключены 854.Также Светлана Бородулина отметила стабильную ситуацию и с поставками топлива в Крым.
«В связи с установкой большого количества генераторов потребление топлива выросло. Данный вопрос на контроле у руководства Республики и у Министерства энергетики Российской Федерации. Объёмы закуплены. Министр транспорта контролирует их прохождение по территории материковой России, паромная переправа предупреждена. Я думаю, что население на сегодняшний момент видит, что проблема снята», — сообщила Светлана Бородулина.

По словам министра, ГУП РК «Черноморнефтегаз» даны соответствующие поручения по закупке дополнительных объемов.

Также в течение 5 дней нормализуется ситуация и с сжиженным газом.

В частности, 66 тонн сжиженного газа уже доставлены на территорию Крыма, ещё 90 тонн находится на Керченской паромной переправе.
Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля