Последние новости

Реклама

Депутаты Керчи предложили руководителям города уволиться: «Пока окончательно не опозорились»
Чиновники: «Разбежались…»

В Керчи депутаты предложили главе администрации города Владимиру Подлипенцеву и председателю городского совета Ларисе Щербуле написать заявления об уходе по собственному желанию, сообщает издание РИА «Новый День».

Чиновников желают отправить в отставку в связи с арестом заместителя главы администрации Олега Шевченко, обвиняемого во взяточничестве. Поэтому депутат Иван Желтенко предложил перенести сегодняшнюю сессию городского совета на 27 декабря, чтобы за это время управленцы смогли бы написать заявления об уходе. Но Щербула отклонила предложение. «Беспредел идёт, город погряз в коррупции, вчерашние задержания – просто позорище. В нормальном цивилизованном обществе ответственность за коррупционеров должны нести руководители, в таких случаях руководство само подает в отставку. А так, как у нас банановая страна, вопрос об увольнении вынес на сессии я», – рассказал агентству «Новый День» Желтенко. Он отметил: несмотря на то, что вопрос не был рассмотрен, его предложение поддержали многие депутаты, правда, в устно и после окончания сессии.

При этом нашлись народные избранники, не согласившиеся с Желтенко. Управленцы к взяточнику не имеют никакого отношения, считают они: «Это все глупости. Почему один человек должен отвечать за другого? Для увольнения Щербулы и Подлипенцева нет серьезных оснований», – заявил агентству «Новый День» депутат городского совета Александр Кискин.

Судя по тому, что Лариса Щербула даже не стала выносить предложение Желтенко на голосование, никакой вины она за собой не чувствует. Как и глава горадминистрации Владимир Подлипенцев. «Я должен закрыть год, развернуться и уйти? У меня есть вышестоящее начальство. Если оно посчитает, что я не справляюсь со своей должностью, тогда я уйду, а сейчас уходить не собираюсь», – заявил агентству «Новый День» градоначальник.

Керчь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля