Последние новости

Реклама

Сложные административные роды: в Керчи пытаются реформировать городскую власть
В Керчи 23 августа обещают выбрать нового главу городской администрации. Об этом сообщил на своей странице в Facebook первый замглавы администрации города Владимир Подлипенцев, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт NDNews, кандидатов официально претендующих на пост нового главы администрации пока ещё никто не огласил. Но депутаты готовятся к новшествам и сокращают штатную численность: «Внесены изменения в структуру администрации города. Так как Владимир Ступников по соглашению сторон покинул должность заместителя главы администрации города, депутаты своим решением сократили штатную численность администрации на одного зама. Его обязанности перешли в мое ведение», – проинформировал Подлипенцев.

Напомним, ранее на сессии городского совета Керчи депутатом от КПРФ Иваном Желтенко был вынесен вопрос о недоверии председателю Ларисе Щербуле. «На сессии городского совета коммунисты попытались внести в повестку сесссии вопрос о недоверии председателю. Но Щербула отклонила предложение, якобы оно не было внесено в письменной форме согласно регламенту. После чего Желтенко предложил перенести сессию на более поздний срок, но предложение вновь отклонили», – рассказал NDNews источник в горсовете и добавил, что представители коммунистической партии о вынесении вопроса о недоверии никого не предупредили.

«Они сделали это в одиночестве, если бы кого-то предупредили, то желающие их поддержать явно бы набрались», – резюмировал источник.

Как сообщал NDNews, на днях в керченском горсовете прошли обыски. По сообщению руководителя «Антикоррупционного Бюро Республики Крым» Андрея Мезина, в ходе проверок была задержана спикер городского совета Лариса Щербула. Но позже сама Щербула опровергла данную информацию.

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля