Последние новости

Реклама

В Алуште чиновник оставил без жилья переселенцев
Ещё раньше – детей без детсада

Начальник управления капстроительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Алушты подозревается ещё в одной незаконной растрате: теперь на возведение многоквартирного дома для переселенцев, сообщает издание РИА «Новый День».

Накануне против чиновника было возбуждено уголовное дело за незаконное расходование 20,5 млн. рублей на возведение модульного детского сада.

Между тем, в ходе следствие выяснилось, что госслужащий самостоятельно определил застройщика под возведение дома для переселенцев и земельный участок, на котором он должен быть возведен.

При этом чиновник заранее знал, что застройщик не будет выполнять свои обязательства, а земля принадлежит другой фирме. Но несмотря на это, авансом строительной компании были перечислены 14,8 млн рублей.

В результате было сорвано выполнение программы по переселению граждан из аварийного жилья: 26 семей остались без квартир, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Как сообщал «Новый День», градостроитель задержан и находится под стражей. Против него возбуждено уголовное дело по статье – злоупотребление должностными полномочиями.

Алушта, Анастасия Зук

Тоже важно:

Дата: 9 декабря 2016 | Разделы: События
9 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля