Последние новости

Реклама

Строители многоквартирного дома в Алуште сбежали с деньгами
Строители дома в Алуште сбежали с деньгами, теперь их ищут не только правоохранительные органы, но и «Генбанк», сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, краснодарская компания ООО «СК «Регион», получившая в прошлом году подряд на возведение дома для переселения жильцов аварийного фонда в Алуште, сделала всего 2% работы и пропала с 14 млн руб. Сейчас с ней, по словам министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Сергея Карпова, «ведется претензионная работа, поданы судебные иски».

По мнению главы Крыма Сергея Аксёнова, подрядчик, сбежавший с деньгами уже «должен сидеть».

Деньги на возведение брошенного строителями дома в бюджет-2017 заложены, предполагается, что в будущем году он будет достроен, и туда перейдут жильцы алуштинского дома, где несколько лет назад произошёл взрыв бытового газа. Пока же там сделан ремонт, жильцы возвращаются в отремонтированные квартиры.

По словам замглавы администрации Алушты Александра Чернова, в сложный процесс разборок с «СК Регион» включился «Генбанк», который по договору цессии взял на себя долги строителей и готов купить пять квартир тем, кто пострадал от взрыва больше других. Но, сами жильцы аварийных квартир письменного согласия на такой вариант не дали.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля