Последние новости

Реклама

Симферополь. Бывший начальник управления капстроительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) администрации Алушты, подозреваемый в незаконном расходовании денежных средств на возведение модульного детсада, задержан. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Задержан бывший начальник одного из управлений администрации Алушты по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями при освоении денежных средств на возведение модульного детского сада, – сообщили в пресс-службе. – По информации следствия, в октябре 2015 года подозреваемый злоупотребил своими должностными полномочиями при освоении денежных средств, предоставленных из федерального бюджета на модернизацию региональных систем дошкольного образования в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы».

Также в пресс-службе сообщили, что в августе 2015 года подозреваемый получил от предпринимателя 100 тыс рублей для содействия в заключении в будущем договоров на проведение строительных работ на территории города Алушты.

По информации правоохранителей, подозреваемый, подписал платежные поручения, в соответствии с которыми на расчетный счёт строительной фирмы в счёт аванса по муниципальному контракту были перечислены денежные средства в размере более 20 млн рублей. «До настоящего времени фирма так и не выполнила свои обязательства по муниципальному контракту, не только не осуществив поставку модульного детского сада в установленные контрактом и дополнительными соглашениями сроки, однако и не предоставив его проект», – уточнили в Следкоме.

Начальник управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Алушты подозревается в незаконном расходовании 20 млн рублей, выделенных на возведение детсада. В отношении его возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ – злоупотребление служебными полномочиями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля