Последние новости

Реклама

«КПУ – партия буржуев!» – пикет возле офиса коммунистов в Киеве

В пятницу в Киеве прошла акция, участники которой обвинили верхушку Компартии Украины в непролетарском образе жизни – любви к роскоши, дорогим авто и т.п.

Пикетчики представляли националистическую организацию «Черный комитет». Остается догадываться, было ли их появление возле офиса КПУ вызвано заботой об избирателях, или же происками конкурентов компартии.

У самого входа в офис КПУ нервничал охранник, который совсем не напоминал пролетария, его действия непосредственно контролировал пожилой клерк из офиса, видимо, ответственный секретарь ЦК КПУ.

На противоположной стороне улицы Борисоглебской скучковалась большая группа милиционеров. Ко времени начала акции представителей МВД было больше, чем самих манифестантов.

Участники акции, в основном молодёжь студенческого вида, развернули самодельный баннер «КПУ – партия буржуев». В руках студенты держали несколько небольших плакатиков, на одном было фото нардепа от КПУ Юрия Гайдаева с его новым авто Porsche Cayenne за 200 000 американских долларов, а с другой – стороны фото Че Гевары с надписью «Он таких стрелял бы».

Во время проведения акции Богдан Тыцький огласил победителей «конкурса» в различных номинациях. «Самым аморальным КПУшником» был назначен Пётр Симоненко, которого в советское время давно бы исключили из рядов КПСС за развал образцовой семьи и развод с женой.

«Тот, кто больше всего притесняет рабочий класс» – премия в этой номинации досталась вице-спикеру парламента Адаму Мартынюку за проталкивание антинародных законов.

«Наибольший дерибанщик» – в этой номинации победил глава таможни коммунист Игорь Калетник.

«Наибольший семьянин» – победителям стал второй секретарь КПУ Игорь Алексеев, официальное имущество его жены, по подсчетам пикетчиков, составляет более 7 млн гривен.

А сама КПУ получила победу в номинации – «Самые большие лжецы на выборах».

«Целью нашей акции было доведение до граждан того, что КПУ нагло врёт, когда называет себя защитником прав трудящихся. КПУ – это обыкновенная олигархическая, буржуазная партия, которая принимает активное участие в эксплуатации украинских граждан и пропихивает все антинародные законопроекты», – сказала участница пикета Мария Васильева.

«КПУ – партия буржуев!» – пикет возле офиса коммунистов в Киеве

Пикетчики возле офиса КПУ

«КПУ – партия буржуев!» – пикет возле офиса коммунистов в Киеве

Нардеп Гайдаев получил премию за самое дорогое авто у коммуниста


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля