Последние новости

Реклама

Симферопольское МУП готово свалить мусор на пришельцев
Бывший «Чистый город» не желает заниматься грязной работой, сообщает издание РИА «Новый День».

Симферопольское муниципальное предприятие «Экоград» готово заплатить почти 4,5 млн руб тому, кто за него ликвидирует в городе стихийные свалки.

Напомним, когда о витиеватой истории, связанной с коррупцией, бывшего республиканского предприятия «Чистый город» было откровенно сказано с высоких трибун, его переименовали в «Экоград» и передали Симферополю. МУПу купили за счёт бюджета ещё больше техники и объяснили, что он должен заниматься поддержанием чистоты в городе.

Как можно заметить, это ему удается не очень хорошо, тем не менее, предприятие выигрываем множество конкурсов, проводимых местными администрациями.

Между тем, по данным МинЖКХ в сентябре на территории Симферополя имелось более 50 стихийных свалок разной величины. Например, на территории микрорайона Петровские высоты находится около 20 тыс куб м мусора – о начале ликвидации этой стихийной свалки уже отрапортовали. Тем Не Менее, видимо, трезво оценив свои силы, МУП «Экоград» объявило конкурс на выполнение работ по ликвидации стихийных свалок на территории муниципального образования городской округ Симферополь. Первоначальная цена контракта составляет 4 млн 308 тыс рублей.

Других предприятий, у которых имеется столько коммунальной техники, на территории Симферополя нет. То есть конкурс объявлен в расчете на то, что свалки уберет кто-то «материковый».

Симферополь Ноябрь 29, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля