Последние новости

Реклама

В городе Симферополь торжественно звучал Кадетский бал    В Мраморном зале Дворца культуры профсоюзов г. Симефрополь прошёл традиционный Кадетский бал, в котором приняли участие кадетский класс «5-К» Симферопольской академической гимназии и кадетский класс среднеобразовательной школы № 7 и кадеты СОШ № 37.

   Кадетский бал – это, в первую очередь, возрождение прекрасной традиции, которая играла важную роль в воспитании будущих защитников отечества и патриотов своей страны. Кадетский класс Симферопольской академической гимназии, образованный при поддержке МЧС России, сегодня впервые принял участие в таком торжественном мероприятии.

   Почетными гостями кадетского бала стали: Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва Светлана Савченко, глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владлен Галитко, а также заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко и, конечно же, родители и учителя.

   Ребята продемонстрировали всем присутствующим настоящую выдержку и тот ответственный выбор, который уже отличает их от своих сверстников. Торжественным маршем, под командование своих командиров, кадеты прошли строевым шагом под приветственные аплодисменты всех гостей. Как положено на любой службе, каждый командир своего отряда доложил главнокомандующему кадетским балом о готовности начать мероприятие.

  Все, затаив дыхание смотрели, как ребята зачитывают слова торжественной присяги, а их одноклассники получают новые звания кадетов. В глазах мальчишек и девчонок светилась готовность ко всему и нескончаемую гордость от того, что они вступаю в новую жизнь кадетов. И можно не сомневаться, что дисциплинированность, выдержка и сила характера, какие мальчишки воспитывают в себе уже сейчас, станет для них прочной основой в будущем.

  По традиции, кадетский бал — это не только посвящение, тем не менее ещё и прекрасный танец, которым во все времена должен был владеть любой офицер. Под звуки мелодичной музыки и аплодисменты гостей, юные кадеты продемонстрировали торжественный танец-шествие. И это было поистине трогательное и захватывающее зрелище.

  «От руководства Главного управления МЧС России по Республике Крым хочется от души поздравить кадетов и выразить им слова благодарности, за то, что они избрали верный жизненный путь, – подчеркнул заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владлен Галитко. – В свою очередь чрезвычайное ведомство всегда с особым вниманием относится к воспитанию чувства долга и патриотизма к своей Родине у молодого поколения. И создание кадетского класса на базе Симферопольской академической гимназии подтверждение  этому . Дети проводят много времени с профессиональными спасателями и с удовольствием учатся у них основам героической профессии. Но, такие мероприятия как сегодняшний Кадетский бал прививают также культуру поведения, воспитывают замечательные качества в юных защитниках нашего Отечества, что не может не радовать».

  Все почетные гости не упустили возможности выразить теплые слова поздравлений, испытываемое чувство гордости за молодое поколение и благодарность родителям. В завершении бала они также пожелали настоящих успехов в учебе, настойчивости в овладении основами военного и пожарно-спасательного дела.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля