Последние новости

Реклама

В Симферопольской академической гимназии прошло заседание попечительского совета
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в заседании попечительского совета Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Симферопольская академическая гимназия».

Участники мероприятия обсудили ключевые вопросы функционирования попечительского совета, а также рассмотрели основные направления и промежуточные результаты его деятельности.

Кроме того, перед заседанием все желающие имели возможность ознакомиться с творческими проектами, подготовленными учащимися гимназии.

По мнению главы крымского парламента, попечительство – это, в первую очередь, сложная и кропотливая работа, связанная не только с финансовыми вопросами, но и с воспитательными процессами. «Это изменение ментальности. Ведь независимо от уровня финансового благосостояния каждый человек должен стремиться сделать что-то хорошее для родной школы, постараться изменить ситуацию в лучшую сторону, оказать поддержку по мере своей возможности тому, кто в этом нуждается».

И в этом вопросе, считает Глава Госсовета, важно воспитывать молодежь собственным примером, «помня, что помогая родной школе, ты подаешь положительный пример нынешнему поколению школьников, которые, продолжая добрые традиции, также будут стараться оказывать поддержку и уделять внимание учебному учреждению, выпускниками которого они стали».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля